Домперидон 10мг N30 таб

Домперидон 10мг N30 табСредства, влияющие на тонус и моторику ЖКТ<br>Показания к применению— тошнота и рвота различного генеза (в т.ч. на фоне функциональных и органических заболеваний, инфекции, при токсемии, лучевой терапии, нарушениях диеты, лекарственного генеза - прием морфина, апоморфина, леводопы и бромокриптина; при проведении эндоскопических и рентгеноконтрастных исследований ЖКТ); — икота; — атония ЖКТ (в т.ч. послеоперационная); — необходимость ускорения перистальтики при проведении рентгеноконтрастных исследований ЖКТ; — диспептические симптомы на фоне замедленного опорожнения желудка, гастроэзофагеального рефлюкса и эзофагита: чувство переполнения в эпигастрии, ощущение вздутия живота, метеоризм, гастралгия, изжога, отрыжка с забросом или без заброса желудочного содержимого в полость рта.Применение при беременности и кормлении грудьюДанных о применении домперидона при беременности недостаточно. К настоящему времени не имеется данных о повышении риска пороков развития у человека. Однако назначать домперидон при беременности следует только в случае, когда ожидаемая терапевтическая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.;У женщин концентрация домперидона в грудном молоке составляет от 10% до 50% от соответствующей концентрации в плазме и не превышает 10 нг/мл. Общее количество домперидона, выделяющегося с грудным молоком составляет менее 7 мкг/сут при применении домперидона в максимально допустимых дозах. Неизвестно, оказывает ли домперидон в этой концентрации отрицательное воздействие на грудных детей. В связи с этим при применении домперидона в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.Противопоказания— кровотечения из ЖКТ; — механическая кишечная непроходимость; — перфорация желудка или кишечника; — пролактинома; — период лактации; — детский возраст до 5 лет; — дети с массой тела до 20 кг; — повышенная чувствительность к компонентам препарата.;С осторожностью следует применять препарата при выраженной почечной и/или печеночной недостаточности.Побочное действиеСо стороны пищеварительной системы: желудочно-кишечные расстройства (преходящие спазмы кишечника).;Со стороны нервной системы: экстрапирамидные расстройства (у детей у лиц с повышенной проницаемостью ГЭБ, у взрослых - единичные случаи). Эти явления полностью обратимы и исчезают после прекращения приема препарата.;Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница.;Прочие: гиперпролактинемия (галакторея, гинекомастия, аменорея).СоставДомперидон 10 мг;Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 60 мг, крахмал прежелатинизированный - 19.46 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 90 мкг, магния стеарат - 450 мкг, поливиниловый спирт - 1.44 мг, макрогол (полиэтиленгликоль) - 730 мкг, тальк - 530 мкг, титана диоксид - 900 мкг.<br>Порядок отпуска (рецепт/нерецепт): false; Действующее вещество: Домперидон; Сфера применения: Противорвотные; Форма выпуска: Таблетки покрытые оболочкой; Способ применения: Перорально; Количество в упаковке, шт Штук: 30.0; friendlyName: Домперидон; Средства, влияющие на тонус и моторику ЖКТ
Показания к применению— тошнота и рвота различного генеза (в т.ч. на фоне функциональных и органических заболеваний, инфекции, при токсемии, лучевой терапии, нарушениях диеты, лекарственного генеза - прием морфина, апоморфина, леводопы и бромокриптина; при проведении эндоскопических и рентгеноконтрастных исследований ЖКТ); — икота; — атония ЖКТ (в т.ч. послеоперационная); — необходимость ускорения перистальтики при проведении рентгеноконтрастных исследований ЖКТ; — диспептические симптомы на фоне замедленного опорожнения желудка, гастроэзофагеального рефлюкса и эзофагита: чувство переполнения в эпигастрии, ощущение вздутия живота, метеоризм, гастралгия, изжога, отрыжка с забросом или без заброса желудочного содержимого в полость рта.Применение при беременности и кормлении грудьюДанных о применении домперидона при беременности недостаточно. К настоящему времени не имеется данных о повышении риска пороков развития у человека. Однако назначать домперидон при беременности следует только в случае, когда ожидаемая терапевтическая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.;У женщин концентрация домперидона в грудном молоке составляет от 10% до 50% от соответствующей концентрации в плазме и не превышает 10 нг/мл. Общее количество домперидона, выделяющегося с грудным молоком составляет менее 7 мкг/сут при применении домперидона в максимально допустимых дозах. Неизвестно, оказывает ли домперидон в этой концентрации отрицательное воздействие на грудных детей. В связи с этим при применении домперидона в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.Противопоказания— кровотечения из ЖКТ; — механическая кишечная непроходимость; — перфорация желудка или кишечника; — пролактинома; — период лактации; — детский возраст до 5 лет; — дети с массой тела до 20 кг; — повышенная чувствительность к компонентам препарата.;С осторожностью следует применять препарата при выраженной почечной и/или печеночной недостаточности.Побочное действиеСо стороны пищеварительной системы: желудочно-кишечные расстройства (преходящие спазмы кишечника).;Со стороны нервной системы: экстрапирамидные расстройства (у детей у лиц с повышенной проницаемостью ГЭБ, у взрослых - единичные случаи). Эти явления полностью обратимы и исчезают после прекращения приема препарата.;Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница.;Прочие: гиперпролактинемия (галакторея, гинекомастия, аменорея).СоставДомперидон 10 мг;Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 60 мг, крахмал прежелатинизированный - 19.46 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 90 мкг, магния стеарат - 450 мкг, поливиниловый спирт - 1.44 мг, макрогол (полиэтиленгликоль) - 730 мкг, тальк - 530 мкг, титана диоксид - 900 мкг.
Порядок отпуска (рецепт/нерецепт): false; Действующее вещество: Домперидон; Сфера применения: Противорвотные; Форма выпуска: Таблетки покрытые оболочкой; Способ применения: Перорально; Количество в упаковке, шт Штук: 30.0; friendlyName: Домперидон;

Подробнее >>>


Домперидон 10мг N30 таб

Экседрин табл.п.о. N20

Экседрин табл.п.о. N20Противовоспалительные и обезболивающие средства<br>Показания к применениюБолевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия и миалгия (боли в мышцах и суставах), альгодисменорея (боли при менструации).Применение при беременности и кормлении грудьюНесмотря на то что ацетилсалициловую кислоту можно применять во II триместре беременности, безопасность данной комбинации у беременных и кормящих грудью не изучалась, поэтому препарат противопоказан беременным (во всех триместрах) и кормящим грудью.Противопоказаниягиперчувствительность к любому из компонентов в составе препарата;эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;желудочно-кишечное кровотечение;полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе);хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;гемофилия;геморрагический диатез;гипопротромбинемия;выраженная артериальная гипертензия;портальная гипертензия;тяжелое течение ИБС;глаукома;авитаминоз К;почечная недостаточность;одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол, ацетилсалициловую кислоту или другое НПВС;дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;повышенная возбудимость;нарушения сна;беременность;лактация;детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).Побочное действиеГастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции, тахикардия, повышение АД, бронхоспазм. При длительном применении — головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура), поражение почек с папиллярным некрозом, глухота, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).Состав1 таблетка содержитактивные вещества: парацетамол 250 мгацетилсалициловая кислота 250 мгкофеин 65 мгвспомогательные вещества: гипролоза — 5 мг; МКЦ — 100 мг; стеариновая кислота — 2,5 мг оболочка пленочная: воск карнаубский — 0,08 мг; белый пленочный материал (гипромеллоза, титана диоксид, пропиленгликоль, повидон, сорбитана лаурат, полисорбат 20, масло минеральное, бензойная кислота, эмульсия симетикона, краситель бриллиантовый голубой) — 4,48 мг<br>egk: 101700; Порядок отпуска (рецепт/нерецепт): false; Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол; Сфера применения: Противовоспалительные и обезболивающие; Форма выпуска: Таблетки покрытые оболочкой; Способ применения: Перорально; Количество в упаковке, шт Штук: 20.0; friendlyName: Экседрин; Противовоспалительные и обезболивающие средства
Показания к применениюБолевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия и миалгия (боли в мышцах и суставах), альгодисменорея (боли при менструации).Применение при беременности и кормлении грудьюНесмотря на то что ацетилсалициловую кислоту можно применять во II триместре беременности, безопасность данной комбинации у беременных и кормящих грудью не изучалась, поэтому препарат противопоказан беременным (во всех триместрах) и кормящим грудью.Противопоказаниягиперчувствительность к любому из компонентов в составе препарата;эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;желудочно-кишечное кровотечение;полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе);хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;гемофилия;геморрагический диатез;гипопротромбинемия;выраженная артериальная гипертензия;портальная гипертензия;тяжелое течение ИБС;глаукома;авитаминоз К;почечная недостаточность;одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол, ацетилсалициловую кислоту или другое НПВС;дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;повышенная возбудимость;нарушения сна;беременность;лактация;детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).Побочное действиеГастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции, тахикардия, повышение АД, бронхоспазм. При длительном применении — головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура), поражение почек с папиллярным некрозом, глухота, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).Состав1 таблетка содержитактивные вещества: парацетамол 250 мгацетилсалициловая кислота 250 мгкофеин 65 мгвспомогательные вещества: гипролоза — 5 мг; МКЦ — 100 мг; стеариновая кислота — 2,5 мг оболочка пленочная: воск карнаубский — 0,08 мг; белый пленочный материал (гипромеллоза, титана диоксид, пропиленгликоль, повидон, сорбитана лаурат, полисорбат 20, масло минеральное, бензойная кислота, эмульсия симетикона, краситель бриллиантовый голубой) — 4,48 мг
egk: 101700; Порядок отпуска (рецепт/нерецепт): false; Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол; Сфера применения: Противовоспалительные и обезболивающие; Форма выпуска: Таблетки покрытые оболочкой; Способ применения: Перорально; Количество в упаковке, шт Штук: 20.0; friendlyName: Экседрин;

Подробнее >>>

Тропарёво, Калининградская область, Новоржев, Данков, Муравленко, Достоевская, Нальчик, Борисово, Болотное, Клин, Екатеринбург Южный (Автовокзал), Камень-на-Оби, Парк Победы, Певек, Южное Медведково, Опочка, Кинель, Усть-Лабинск, питер Фрунзенский, Богородск, Георгиевск, Никольск.